...

В Италии завершается подготовка к прокладке TAP - министр (версия 2) (ФОТО)

Энергетика Материалы 23 февраля 2017 10:39 (UTC +04:00)
В Италии в будущий понедельник начнется пересадка оливковых деревьев в рамках процесса реализации Трансадриатического трубопровода (TAP)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 09:47)

БАКУ /Trend/ - В Италии в будущий понедельник начнется пересадка оливковых деревьев в рамках процесса реализации Трансадриатического трубопровода (TAP), сказал в четверг журналистам министр экономики Италии Карло Календа на полях проходящего в Баку азербайджано-итальянского бизнес-форума.

Что касается переговоров по выдаче необходимых лицензий для строительства TAP, Календа отметил, что этот процесс продолжается. "Мы продолжаем работы по TAP. Для Италии это приоритетный и крупнейший энергетический проект. Конечно, при реализации такого крупного инфраструктурного проекта необходимо проводить переговоры с местными властями. И уже в понедельник мы начнем пересадку оливковых деревьев", - сказал министр.

Ранее глава отдела по коммуникациям в TAP Лиза Гиверт сообщила Trend, что реализация проекта Трансадриатического трубопровода окажет минимальное воздействие на окружающую среду Италии, и более того, вдоль маршрута газопровода продолжится посадка оливковых деревьев.

Трубопровод ТАР стоимостью 6,2 миллиарда евро будет соединен с другим газопроводом - TANAP - на турецко-греческой границе, пройдет через Грецию, Албанию, Адриатическое море, а затем - на юг Италии. Первоначальная мощность TAP составит 10 миллиардов кубических метров в год с возможностью ее удвоения.

(Автор: Азад Гасанли)

Тэги:
Лента

Лента новостей