...

EnerMech заключила контракты почти на $50 млн по энергопроектам в Азербайджане

Энергетика Материалы 4 апреля 2017 11:42 (UTC +04:00)
Поставщик услуг по машиностроению в морском нефтегазовом секторе – компания EnerMech, базирующаяся в Абердине, заключила в Азербайджане несколько контрактов на общую сумму 40 миллионов фунтов стерлингов (около 50 миллионов долларов)

БАКУ /Trend/ - Поставщик услуг по машиностроению в морском нефтегазовом секторе – компания EnerMech, базирующаяся в Абердине, заключила в Азербайджане несколько контрактов на общую сумму 40 миллионов фунтов стерлингов (около 50 миллионов долларов), говорится в сообщении EnerMech, размещенном во вторник на официальном сайте компании.

Так, EnerMech еще на три года продлила контракт с BP Exporation на эксплуатацию, техническое обслуживание и проверку подъемных кранов. Сфера работ охватывает офшорные пьедестальные краны BP, работающие на месторождениях "Чираг", "Западный Чираг", "Центральный Азери", "Западный Азери", "Восточный Азери" и "Глубоководный Гюнешли", а также задействованные в проекте разработки газового месторождения "Шах Дениз" в азербайджанском секторе Каспийского моря.

EnerMech также сообщила о подписании контракта с консорциумом ATA (Amec-Tekfen-Azfen) в Азербайджане на проведение полного комплекса гидравлических испытаний, управление фланцевыми соединениями, технаблюдение с помощью видеокамер и расширение услуг по очистке воды на двух платформах газоконденсатного месторождения "Шах-Дениз-2".

"В рамках отдельного проекта EnerMech впервые проведет установку насосно-компрессорных труб сверхвысокого давления, испытания под давлением и промывку насосно-компрессорных труб", - говорится в сообщении.

EnerMech также получила свой первый прямой контракт с BP на производственной площадке ATA на обнаружение утечек азота/гелия, и в настоящее время в Лондоне ведутся работы по предварительному проектированию.

Еще один контракт был заключен с азербайджанской Bos Shelf на предоставление услуг по тестированию всех водоотделяющих колонн на основаниях, испытаниям подводных предохранительных запорных клапанов и подводных катушек на Бакинском заводе глубоководных оснований, а также по гидроиспытаниям, подъему колонн и натяжению болтов.

"Компания также инвестировала более 1,5 миллиона фунтов стерлингов в новое оборудование на Сангачальском нефтегазовом терминале к югу от Баку, где турецкий подрядчик Tekfen поручил ей обеспечить работу водоструйных систем высокого давления и управление фланцевыми соединениями в течение двух лет", - сказано в сообщении.

По словам регионального директора EnerMech на Ближнем Востоке, в Азии и Каспийском регионе Джона Гая (John Guy), на сегодня это самый успешный период работы компании в Каспийском регионе, и работа, проделанная за последние пять лет, начала приносить дивиденды.

"Продление контракта с BP является важным событием, и наша приверженность Азербайджану была подчеркнута нашим движением в направлении создания проектной команды, на сто процентов состоящей из азербайджанцев. Мы продолжим инвестировать средства в объекты, оборудование и обучение, чтобы обеспечить гибкие услуги, поддерживаемые самым современным оборудованием и обученным персоналом", - сказал Гай.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей