...

Azercell оказал поддержку конкурсу MilliNet

ИКТ Материалы 22 декабря 2014 19:09 (UTC +04:00)
Стали известны имена победителей единственной профессиональной интернет премии Азербайджана - MilliNet, которую в качестве генерального спонсора компания Azercell поддерживает в течении последних шести лет.
Azercell оказал поддержку конкурсу MilliNet

БАКУ /Trend/ - Стали известны имена победителей единственной профессиональной интернет премии Азербайджана - MilliNet, которую в качестве генерального спонсора компания Azercell поддерживает в течении последних шести лет.

Церемонии награждения победителей состоялась 19 декабря. На мероприятии было отмечено, что 332 веб-ресурс подал заявку на участие в соискание премии, но, согласно правилам, только 272 из них были вынесены на голосование.

В конце первого раунда голосования из 272 сайтов по 14 категориям были отобраны лучшие 78 номинантов. Конкурсное жюри, сформированное Азербайджанским Интернет Форумом по трем направлениям, в результате двух раундового голосования, отобрало наилучшие сайты из 78 номинантов. В своем выступлении на церемонии награждения руководитель отдела по корпоративным коммуникациям компании Azercell Telecom Нигяр Шихлинская отметила ведущую роль конкурса MilliNet в развитии как интернет, так и ИКТ сектора в целом. Она также выразила готовность Компании и далее поддерживать проекты, направленные на развитие интернета в нашей стране. После выступлений состоялась церемония награждения победителей, на которой приняли участие представители интернет-сообщества, государственных органов и частного сектора в области ИКТ, учебных заведений, а также организаторы Millinet.

Таким образом, в категории лучший корпоративный сайт победил http://www.bakisigorta.az, среди общественно-социальных - http://www.fotobank.az, в области СМИ и информации - http://interaztv.com, культуры, искусства и туризма - http://raufabdullayev.com, семья, дети, здоровье - http://saglamolun.az, отдых, спорт и развлечения - http://idol.az, электронное правительство - http://www.cbar.az, услуги (Service) - http://xercim.az, в категории по Карабаху: www.qam.az.

Победителю каждой номинации была вручена специальная статуэтка премии - бута с изображением паутины, изготовленная из бронзы.

Для информации сообщим, что конкурс был запущен в сентябре текущего года с целью поддержать развития интернета в Азербайджане, стимулировать создание, выявлении и популяризацию качественных интернет-ресурсов в нашей стране.

Следует отметить, что Azercell Teleсom последовательно поддерживает проекты, направленные на развитие новых отраслей интернет-сектора, которые объединяют в себе творчество, профессиональную деятельность и информационный обмен. Компания является сторонником внедрения инициатив, стимулирующих создание национальных интернет-ресурсов и способствующих более широкому распространению контента на азербайджанском языке в интернет-пространстве.

Оставаясь верным своей традиции, ведущий оператор мобильной связи страны Azercell Teleсom, и впредь будет оказывать свою поддержку проектам такого рода.

ООО "Azercell Telecom" было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,6 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения, LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей