...

"Microsoft" содействует выходу азербайджанских стартапов на мировой рынок

ИКТ Материалы 30 января 2015 14:00 (UTC +04:00)
Компания "Microsoft" содействует выходу азербайджанских стартап-проектов на мировой рынок в рамках международной программы "Microsoft BizSpark"

БАКУ /Trend/ - Компания "Microsoft" содействует выходу азербайджанских стартап-проектов на мировой рынок в рамках международной программы "Microsoft BizSpark".

Об этом сообщили Trend в пятницу в компании "Microsoft Azerbaijan".

Привилегии программы "Microsoft BizSpark" будут предоставлены начинающим предпринимателям, ведущим деятельность в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий и Инновационном центре разработчиков мобильных приложений "AppLab" компании "Bakcell".

Презентация программы "Microsoft BizSpark" пройдет 31 января в Парке высоких технологий.

Как сказали ранее Trend в "Microsoft Azerbaijan", компания в рамках сотрудничества с Парком высоких технологий обеспечит стартап-проекты программным обеспечением на сумму около 50 тысяч долларов.

Каждый стартап, зарегистрированный в "BizSpark", получает пакет программных приложений, на базе которого предоставляется возможность разрабатывать собственные программные решения. В настоящее время в "BizSpark" зарегистрированы 25 азербайджанских стартапов.

Участники "Microsoft BizSpark" бесплатно получают программное обеспечение "Microsoft" для дизайна, разработки, тестирования продуктов, размещения сервисов в интернете.

Также начинающим предпринимателям предлагаются бесплатные ресурсы облачного хостинга Azure, бесплатный доступ к Windows Store, помощь в привлечении финансирования, поддержка в продвижении проекта на международный рынок и ряд дополнительных преимуществ от партнеров по сообществу "BizSpark".

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей