...

Мобильный оператор Азербайджана не намерен покупать сотовый ритейл

ИКТ Материалы 28 апреля 2015 17:39 (UTC +04:00)
Оператор мобильный связи Азербайджана - ООО "Azerfon" (торговая марка "Nar") – не намерен приобретать сотовый ритейл

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильный связи Азербайджана - ООО "Azerfon" (торговая марка "Nar") - не намерен приобретать сотовый ритейл. Об этом сказал Trend во вторник директор по продажам компании "Azerfon" (торговая марка "Nar") Самир Мамедов.

По его словам, компания "Azerfon", как и раньше, будет работать с сотовым ритейлом, придерживаясь политики поддержки предпринимательства.

"Вопрос приобретения сотового ритейла сегодня не стоит на повестке дня. Мы, как и прежде, будем фокусироваться на работе с нашими партнерами, тем самым поддерживая развитие предпринимательства в стране. В настоящее время мы работаем примерно со 100 дилерскими сетями, и, вместо того чтобы их приобретать, выбрали другой путь, который направлен на их поддержку и развитие", - сказал Мамедов.

Ранее глава компании "Azerfon" Кент Макнили не исключил возможности покупки компанией одного из крупных игроков сотового ритейла Азербайджана.

Он привел в пример российский опыт, в частности, случай с приобретением сотовым оператором "Вымпелком" крупнейшего сотового ритейлера - сети салонов "Евросеть".

Ключевым фактором покупки сотового ритейла, по мнению Макнили, является политика мобильных операторов по расширению своего присутствия. Тем не менее, как сказал ранее Макнили, азербайджанский рынок, в отличие от российского, имеет свои особенности и различия. Одним из таких различий является низкий уровень охвата сотового ритейла, так как практически все компании сконцентрированы в столице, и магазинов, как таковых, за пределами Баку нет.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей