...

Азербайджан усиливает информационную безопасность госструктур

ИКТ Материалы 4 ноября 2016 16:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Магистральный оператор Азербайджана – компания Delta Telecom усиливает сетевую безопасность государственных ведомств, сказали Trend в пятницу в компании.

Для обеспечения безопасности в настоящее время используются программно-аппаратные комплексы Arbor Networks, параллельно рассматривается внедрение решений других крупных вендоров.

"Сейчас речь идет о проведении комплексных мер по обеспечению безопасности сетевых инфраструктур госведомств", - сказали в компании. Подробности работ по понятным причинам не разглашаются, однако они нацелены на повышение устойчивости к кибератакам, добавил источник.

В настоящее время компания применяет метод фильтрации поступающего в страну интернет-трафика для защиты всего периметра AzNET от кибератак. Используемые программно-аппаратные комплексы, позволяют компании вести мониторинг сетей и эффективно обнаруживать аномалии и DDoS-атаки. Оборудование позволяет полностью контролировать и предотвращать крупномасштабные атаки на внутренние ресурсы.

Для обеспечения безопасности сетевых инфраструктур применяются методы грубой и тонкой очистки. Первый метод предусматривает очистку трафика в приграничных точках, а тонкая очистка осуществляется на месте путем внутренней фильтрации.

В случае выявления аномалий, система блокирует их на уровне приграничных точек, а затем на уровне внутренней фильтрации блокирует разного рода атаки, например атаки с большим количеством запросов, которые приводят к отказу систем.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей