...

Азербайджан изучает опыт ЕС в сфере внутреннего контроля

Бизнес Материалы 23 января 2012 11:52 (UTC +04:00)
Азербайджан изучает опыт стран Евросоюза с целью внедрения передового опыта в сфере внутреннего контроля и управления рисками.
Азербайджан изучает опыт ЕС в сфере внутреннего контроля

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджан изучает опыт стран Евросоюза с целью внедрения передового опыта в сфере внутреннего контроля и управления рисками, сообщил в понедельник журналистам глава отдела внутреннего контроля министерства экономического развития страны Аяз Алиев.

В понедельник в Баку по инициативе министерства экономического развития прошел семинар на тему "Внутренний контроль и управление рисками".

"Согласно плану деятельности на 2007-11 годы, в рамках национальной стратегии по борьбе с коррупцией и повышению прозрачности предусматриваются развитие, в соответствии с международной практикой, деятельности структур внутреннего контроля в государственных органах, применение инноваций в системе управления рисками, изучение имеющегося в странах ЕС законодательства и передового опыта. Именно с этими целями сегодня в Баку проходит семинар при участии международных экспертов", - сказал Алиев.

По его словам, важным является разработать и применять в Азербайджане полную и с учетом особенностей страны систему внутреннего контроля, поскольку она играет значимую роль в повышении эффективности администрирования.

В рамках семинара были представлены опыт таких стран, как Франция, Румыния, Испания и Болгария.

Лента

Лента новостей