...

Казахстанско-швейцарское СП по производству тантала будет создано в Конго и Руанде

Бизнес Материалы 13 апреля 2013 04:50 (UTC +04:00)
Казахстанско-швейцарское СП по производству и обогащению тантала будет создано в Конго и Руанде, сказал журналистам глава АО "НАК "Казатомпром" Владимр Школьник в кулуарах первого заседания казахстанско-швейцарского Делового совета
Казахстанско-швейцарское СП по производству тантала будет создано в Конго и Руанде

Казахстан, Астана, 10 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстанско-швейцарское СП по производству и обогащению тантала будет создано в Конго и Руанде, сказал журналистам глава АО "НАК "Казатомпром" Владимр Школьник в кулуарах первого заседания казахстанско-швейцарского Делового совета.

"Швейцарская сторона заинтересована в создании такого СП, поскольку мы крупнейший переработчик этого сырья, у нас уникальные технологии по переработке продукта с высокой добавленной стоимостью", - сказал Владимир Школьник.

Напомним, что АО "Ульбинский металлургический комбинат" производил тантал из импортируемого сырья. В среду представители казахстанского завода обсудили создание производства по обогащению тантала в Конго и Руанде совместно со швейцарской компанией, которой принадлежат африканские рудники. Стороны готовы вложить до 100 миллионов долларов.

В случае создания такого СП Ульбинский комбинат станет мировым лидером по производству тантала.

Тэги:
Лента

Лента новостей