...

Национальная авиакомпания Туркменистана откроет ряд новых рейсов

Бизнес Материалы 20 декабря 2013 11:44 (UTC +04:00)
Национальный авиаперевозчик Туркменистана "Туркменховаеллары" ("Туркменские авиалинии") открывает новый рейс в Париж, готовится к полетам в Милан, намечает связать Новосибирск и другие города России со странами Восточной Азии
Национальная авиакомпания Туркменистана откроет ряд новых рейсов

Туркменистан, Ашхабад, 20 декабря /корр. Trend Г.Гасанов/

Национальный авиаперевозчик Туркменистана "Туркменховаеллары" ("Туркменские авиалинии") открывает новый рейс в Париж, готовится к полетам в Милан, намечает связать Новосибирск и другие города России со странами Восточной Азии, сообщает в пятницу государственная информационная служба "Туркмен довлет хабарлары" ("ТДХ").

"Создаются необходимые условия для организации международных авиарейсов из Ашхабада в Мюнхен, Рим, а также в город Джидда (Саудовская Аравия)", - говорится в сообщении.

Национальная программа развития гражданской авиации Туркменистана предусматривает открытие новых воздушных рейсов по экономически выгодным направлениям.

Согласно сообщению, за период до 2015 года запланировано открыть рейсы из аэропорта города Туркменбаши в Стамбул (Турция), Москву (Россия) и Актау (Казахстан); из аэропорта Ашхабада - в Урумчи (Китай), Новосибирск (Россия), Анталию (Турция), Куала-Лумпур (Малайзия), Ханой, Хошимин (Вьетнам), Ригу (Латвия).

В настоящее время самолеты "Туркменховаёллары", помимо внутренних авиалиний, выполняют регулярные полеты в десятки городов мира: Москву и Лондон, Франкфурт и Бирмингем, Бангкок и Дели, Дубай и Минск, Алматы, Стамбул и Киев. География полетов постоянно расширяется. Открылись новые рейсы в Санкт-Петербург, Донецк, Львов.

Тэги:
Лента

Лента новостей