...

"Разведка Добыча "КазМунайГаз" готова ежегодно инвестировать в геологоразведку в Казахстане до $300 млн.

Энергетика Материалы 25 июля 2014 11:30 (UTC +04:00)
Казахстанское АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" подтвердило готовность ежегодно инвестировать до 300 миллионов долларов в геологоразведочные работы в Казахстане

АСТАНА /Trend/ - Казахстанское АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" подтвердило готовность ежегодно инвестировать до 300 миллионов долларов в геологоразведочные работы в Казахстане. Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы АО.

"По итогам геологоразведочных работ за 2011-2013 годы, компания провела переоценку перспективности существующих геологоразведочных активов. В соответствии с утвержденным бизнес-планом на 2014-2018 годы, предусмотрено фокусирование на наиболее перспективных блоках существующего портфеля геологоразведочных активов. Однако, компания подтверждает готовность инвестировать ежегодно до 300 миллионов долларов в геологоразведочные работы при появлении перспективных геологоразведочных проектов", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что расходы на разведку и оценку в 2013 году составили 13,1 миллиарда тенге (86 миллионов долларов). В 2012 году аналогичные расходы АО составили 6,1 миллиарда тенге (41 миллион долларов).

"В 2013 году компания признала расходы по списанию сухой скважины в размере 6,2 миллиарда тенге (40 миллионов долларов), пробуренной на разведочном блоке "Уайт Беар", сухих скважин в размере 2,9 миллиарда тенге (19 миллионов долларов), пробуренных на разведочном блоке "Жаркамыс Восточный", и двух сухих скважин в размере 1,3 миллиарда тенге (девять миллионов долларов), пробуренных на разведочном блоке "Каратон-Саркамыс", - говорится в сообщении.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей