...

Сотрудничество с ООН - стратегический приоритет Туркменистана - президент

Туркменистан Материалы 12 декабря 2015 17:21 (UTC +04:00)
Стратегическим приоритетом для Туркменистана остается тесное и многоплановое сотрудничество с ООН
Сотрудничество с ООН - стратегический приоритет Туркменистана - президент

АШХАБАД /Trend/ - Стратегическим приоритетом для Туркменистана остается тесное и многоплановое сотрудничество с ООН, сказал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов, выступая на международной конференции "Политика нейтралитета: Международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития", проходящей в субботу в Ашхабаде и приуроченной к 20-летию нейтралитета Туркменистана, передает спецкор Trend.

"Для нас ООН не просто самая представительная международная структура. Мы рассматриваем ее в качестве опоры всей современной системы глобального взаимодействия, гаранта сохранения и поддержания баланса интересов на мировой арене, устойчивости современной архитектуры безопасности. Мы твердо убеждены, что при новых мировых реалиях, эскалации напряженности в различных регионах земного шара, высокие гуманистические принципы устава ООН должны оставаться нравственной опорой международного порядка", - сказал Бердымухамедов.

Глава государства отметил, что вместе с ООН Туркменистан будет делать все необходимое для укрепления мира, стабильности и безопасности.

( Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей