...

Туркменистан и Катар подтвердили приверженность взаимодействию в международных организациях

Туркменистан Материалы 17 марта 2017 10:42 (UTC +04:00)
Выступая в Дохе перед правительственными делегациями двух стран, Президент Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что данный визит он рассматривает как событие, которое даст мощный импульс развитию дружественных отношений между Туркменистаном и Государством Катар

Выступая в Дохе перед правительственными делегациями двух стран, Президент Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что данный визит он рассматривает как событие, которое даст мощный импульс развитию дружественных отношений между Туркменистаном и Катаром, сообщает интернет-газета «Туркменистан: золотой век».

Было отмечено совпадение позиций по вопросам взаимодействия в рамках международных структур, и в первую очередь, Организации Объединенных Наций, Исламской Организации Сотрудничества и других.

2 февраля 2017 года на 71-й сессии Генассамблеи ООН принята Резолюция об объявлении 12 декабря Международным днем нейтралитета. Государства – члены ООН единогласно поддержали эту Резолюцию. В этой связи была выражена искренняя благодарность Катару за поддержку этого документа.
Это событие показало, что политика нейтралитета является мощным инструментом обеспечения мира, безопасности и устойчивого развития как в регионе, так и в масштабах всей планеты.

Тэги:
Лента

Лента новостей