...

Дипломаты Узбекистана и США обсудили развитие ситуации в Афганистане

Узбекистан Материалы 23 апреля 2015 08:12 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Узбекистана принял делегацию во главе с заместителем помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии
Дипломаты Узбекистана и США обсудили развитие ситуации в Афганистане

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов принял делегацию во главе с заместителем помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дэниэлем Розенблюмом, сообщила пресс-служба МИД.

"В ходе состоявшейся беседы обсуждены актуальные вопросы двусторонней повестки дня. В рамках обмена мнениями по некоторым международным и региональным проблемам отдельное внимание уделено развитию ситуации в Афганистане", - говорится в сообщении.

Во встрече приняли участие заместитель спецпредставителя США по Афганистану и Пакистану Лорел Миллер, посол США Памела Спратлен.

Ранее сообщалось, что группа представителей госдепа США в период до 24 апреля совершит турне по странам Центральной Азии для проведения двусторонних консультаций.

Члены делегации намерены обсудить последние события в Афганистане, в том числе избрание правительства национального единства, текущую ситуацию в сфере безопасности, а также миссию НАТО в Афганистане "Решительная поддержка", направленную на обучение, консультирование и оказание помощи силам национальной обороны и безопасности Афганистана.

"Соединенные Штаты рассчитывают на сотрудничество в решении общих проблем и угроз, а также на продолжение тесного партнерства по вопросам региональной безопасности и стабильности с правительствами республик Центральной Азии", - сообщали американские дипломаты.

(Автор: Демир Азизов)

Лента

Лента новостей