...

Президент Узбекистана находится в реанимации, его состояние стабильное

Узбекистан Материалы 29 августа 2016 15:33 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов находится в реанимации после перенесенного в субботу кровоизлияния в мозг.
Президент Узбекистана находится в реанимации, его состояние стабильное

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов находится в реанимации после перенесенного в субботу кровоизлияния в мозг, сообщила его младшая дочь Лола Каримова-Тиллаева.

"По причине мозгового кровоизлияния, которое случилось в субботу утром, он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное. На данный момент еще рано делать какие-либо прогнозы относительно его будущего состояния", - написала она в понедельник на своей странице в Instagram.

"Я обращаюсь к людям с большой просьбой, обойтись без спекуляций и уважать право семьи на "прайвеси" (личное пространство)", - подчеркнула Каримова-Тиллаева.

В воскресенье официальные СМИ Узбекистана распространили информационное сообщение Кабинета министров Узбекистана, в котором говорится о том, что президент Каримов находится на стационарном лечении.

В сообщении говорилось о том, что наряду с полным медицинским обследованием главе государства потребуется последующее лечение, которое потребует определенного времени.

Вечером в воскресенье официальное информационное сообщение было озвучено также в эфире ежевечерней информационной программы национального телевидения.

Официальные комментарии о текущем состоянии здоровья президента Узбекистана на данный момент отсутствуют.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей