...

Узбекистан и Кыргызстан обсуждают приграничные вопросы

Узбекистан Материалы 17 января 2017 08:51 (UTC +04:00)
Заместитель премьер-министра Узбекистана Адхам Икрамов и вице-премьер Кыргызстана Жениш Разаков 16 – 17 января проводят встречу в Оше, в ходе которой обсуждают вопросы по делимитации и демаркации кыргызско-узбекской государственной границы
Узбекистан и Кыргызстан обсуждают приграничные вопросы

ТАШКЕНТ /Trend/ - Заместитель премьер-министра Узбекистана Адхам Икрамов и вице-премьер Кыргызстана Жениш Разаков 16 – 17 января проводят встречу в Оше, в ходе которой обсуждают вопросы по делимитации и демаркации кыргызско-узбекской государственной границы, сообщил Trend представитель правительства Узбекистана.

Встреча проходит по итогам договоренностей между главами двух государств, достигнутых в ходе визита президента Атамбаева в Узбекистан в декабре 2016 года.

В ходе заседания в понедельник стороны отметили необходимость скорейшего согласования позиций по оставшимся неуточненным участкам и успешно завершить совместные работы по делимитации и демаркации госграницы.

Переговоры будут продолжены 17 января.

Протяженность кыргизско-узбекской границы составляет 1,378 тысячи километров.

Несогласованными остаются 324 километра на 58 участках, что составляет почти четверть всей линии госграницы между двумя странами. На границе Кыргызстана и Узбекистана действуют 15 КПП.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей