...

Цены на нефть вернутся к разумному уровню при отмене санкций против Ирана - министр

Экономика Материалы 24 января 2015 00:26 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть вернутся к разумному уровню в случае отмены экономических санкций против Ирана, заявил министр нефти ИРИ Бижан Намдар Зангане
Цены на нефть вернутся к разумному уровню при отмене санкций против Ирана - министр

Мировые цены на нефть вернутся к разумному уровню в случае отмены экономических санкций против Ирана, заявил министр нефти ИРИ Бижан Намдар Зангане, пишет ТАСС.

"С отменой санкций против Ирана тренд глобальных цен на нефть станет рациональным", - цитирует агентство ИРНА заявление министра. По его словам, ликвидация экономических запретов в отношении Ирана может поддержать цены на нефть.

Зангане также отметил, что снижающиеся ныне цены на нефть не повлияют на строительство заводов по сжижению природного газа на крупнейшем месторождении нефти и газа Южный Парс.

"Стремительно падающие мировые цены на нефть не влияют на экономическое обоснование строительства заводов по сжижению природного газа, - сказал Зангане. - Несомненно, возведение этих заводов будет идти по графику".

Министр подчеркнул, что в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не существует ограничений на снижение уровня добычи нефти.

Тэги:
Лента

Лента новостей