...

Китайская инвестиционная корпорация будет финансировать проекты в Иране

Экономика Материалы 22 июня 2016 10:42 (UTC +04:00)
Фонд национального развития Ирана и Китайская инвестиционная корпорация (CIC) заинтересованы в функционировании совместного комитета по содействию инвестициям в проекты частного сектора в Иране
Китайская инвестиционная корпорация будет финансировать проекты в Иране

БАКУ /Trend/ - Фонд национального развития Ирана и Китайская инвестиционная корпорация (CIC) заинтересованы в функционировании совместного комитета по содействию инвестициям в проекты частного сектора в Иране.

CIC заинтересована в инвестировании в новые технологии с низким уровнем риска, и готова к финансированию проектов в Иране, сказал председатель Национального фонда развития Ирана Сафдар Хоссейни, сообщает в среду информационное агентство ISNA.

По его словам, в ходе последних встреч представители CIC выдвинули инициативу создания совместной группы с иранскими коллегами, чтобы начать работу над существующими проектами в Иране и найти новые инвестиционные возможности.

В прошлом году представительная делегация CIC посетила Иран, чтобы изучить основания для сотрудничества.

Фонд нацразвития Ирана получает 20 процентов от нефтегазовых доходов страны, которые варьируют от шести до пятнадцати миллиардов долларов в год на основе мировых цен.

Многие проекты в области нефти, газа и нефтехимии доступны для иностранных инвестиций.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей