...

У меня четверо детей…

Консультации специалистов Материалы 10 октября 2011 11:39 (UTC +04:00)
Здравствуйте я бы хотела узнать моей семье полагается социальная помощь или нет. У меня четверо детей, старшой дочке 18 лет, сыну 14 и близнецам 3 года будет в ноябре.
У меня четверо детей…

Вопрос:

Здравствуйте я бы хотела узнать моей семье полагается социальная помощь или нет. У меня четверо детей, старшой дочке 18 лет, сыну 14 и близнецам 3 года будет в ноябре. Муж в данный момент остался без работы, положение в семье очень тяжелое муж не может найти работу. Он просто рабочий, я ходила, обращалась с просьбой мне отказали в социальной помощи, сказали принеси справку с места работы мужа, чтоб хотя бы он работал где то год а так мне ничего сказали не полагается пожалуйста помогите нам. Заранее благодарна

Ответ (отвечает Вадим Шнеер, юрист):

Я уже отвечал совсем недавно на похожий вопрос: Существует адресная государственная социальная помощь, которая выплачивается малообеспеченным семьям, среднемесячный доход которых по не зависящим от них причинам (нетрудоспособность членов семьи, регистрация трудоспособного члена семьи в соответствующем органе исполнительной власти в качестве безработного, его смерть, признание судом пропавшим без вести или умершим, лишение свободы, отсутствие сведения о местонахождении члена семьи и пр.) ниже совокупности критерия потребности на каждого члена семьи (30 манат). Для того, чтобы получить такую помощь необходимо обратиться в Центр социальной защиты по месту жительства. Список документов меняется в зависимости от семейной ситуации и достаточно индивидуален.

В вашей ситуации необходимо зарегистрировать мужа в качестве безработного, после чего вы получите адресную социальную помощь. Если вам отказывают в районном Центре социальной защиты, обратитесь в Министерство труда и социальной защиты.

Информационное агентство Trend Life доводит до сведения своих читателей, что консультации высококлассных специалистов - юриста, психолога и педиатра продолжаются. Смотрите рубрику "Консультации специалистов". Пишите нам по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей