...

Мурад Дадашoв сыграл роль в очень сложных, боевых погодных условиях

Культура Материалы 2 ноября 2011 15:07 (UTC +04:00)
Известный КВН-щик, продюсер и телеведущий Мурад Дадашев снялся в приключенческом фильме "Не бойся, я с тобой! 1919" знаменитого режиссера Юлия Гусмана.
Мурад Дадашoв сыграл роль в очень сложных, боевых погодных условиях

Азербайджан, Баку, 2 ноября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Известный КВН-щик, продюсер и телеведущий Мурад Дадашoв снялся в приключенческом фильме "Не бойся, я с тобой! 1919" знаменитого режиссера Юлия Гусмана.

"Мне повезло, потому что я, наверное, один из немногих персонажей в фильме, который играет самого себя. Я сыграл ведущего большого концерта. Для меня это была интересная работа в очень сложных, боевых погодных условиях. Я остался доволен сыгранным образом и получил массу удовольствия от работы с Юлием Соломоновичем, который довольно удачно определял эмоциональную составляющую съемочной площадки. Понравилось то, что грамотно была поставлена задача для актеров, которые проживают бешеную жизнь на съемках. Но никто не жаловался, все довольны. Это говорит о настоящем профессионализме режиссера", - сообщил Trend Life Мурад Дадашов.

В фильме "Не бойся, я с тобой! 1919" принимают участие известные российские актеры - народный артист СССР Лев Дуров (Сан Саныч), президент Гильдии каскадеров России, народный артист России Мухтарбек Кантемиров (Рустам), народный артист России Анатолий Равикович (директор цирка "Шапиро"), заслуженные артисты Михаил Ефремов (полицмейстер), Галина Коньшина (супруга директора цирка) и Игорь Золотовицкий (Абдулло - глава банды наемников), известный дрессировщик Эдгард Запашный, и уроженцы Азербайджана - актер Театра на Таганке, заслуженный артист, Теймур Бадалбейли (Чони) и 16-летняя школьница из Москвы Кристина Гюльалиева (Ширин, дочь Теймура).

Из азербайджанских актеров - посол Азербайджана в России, народный артист Азербайджана Полад Бюльбюльоглу (Теймур Мамедбеков, композитор и депутат парламента первой Азербайджанской Демократической Республики), народные артисты Гамида Омарова (Телли, супруга Теймура), Гаджи Мурад Ягизаров (военный министр), Агахан Салманлы (рыбак), Нурия Ахмедова и Мабут Магеррамов (гочу Мирза), актриса ТЮЗа, заслуженная артистка Нубар Новрузова, победитель "Евровидения 2011" Эльдар Гасымов (Фархад, сын Гафур бека), актеры театра "Ибрус" Заур Шафиев ( сын Теймура Мамедбекова) и Садиг Ахмедов, известные КВН-щики Бахрам Багирзаде (Гафур бек) и Мурад Дадашов (конферансье), актер Ильгар Мусаев ( командир корабля), актеры Русского драматического театра Салман Байрамов, Надир Абдурагимбеков и Юрий Омельченко, четырехкратный чемпион мира по каратэ Рафаэль Агаев (Бахрам - первый ученик Сан Саныча) и другие.

Фильм снимает один из самых известных российских операторов, заслуженный деятель искусств России и народный артист РФ Вадим Алисов.

О фильме "Не бойся, я с тобой! 1919"

Производство: Россия-Азербайджан, 2011 год. При участии министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики

Автор сценария и режиссер-постановщик: Юлий Гусман

Генеральный продюсер: Тимур Вайнштейн

Оператор-постановщик: Вадим Алисов

Художник-постановщик: Виктор Никоненко

Композитор: Полад Бюльбюльоглу

Автор текста песен: Юрий Ряшенцев

Действие картины разворачивается через 20 лет после событий, описанных в первом фильме, в 1919-ом году в Азербайджане на фоне бурных событий, связанных с провозглашением независимой Азербайджанской демократической республики.

В главных ролях картины снимаются актеры из первого фильма.

Новый фильм будет полон музыки и неожиданных приключений. В центре сюжета - история любви Фархада и Ширин, "Ромео и Джульетты того времени". "Ее отец - композитор и депутат парламента, его - бандит и тоже депутат", - сказал режиссер фильма Юлий Гусман.

Лента

Лента новостей