...

Азербайджанская "Сакура" примет участие в Международном фестивале в Украине (фото)

Культура Материалы 4 октября 2013 19:03 (UTC +04:00)
Картина азербайджанского режиссера Новруза Хикмета «Сакура» примет участие в национальном конкурсе короткометражных фильмов 43-го Международного кинофестиваля «Молодость», который откроется 19 октября в Киеве, сообщил Trend Life режиссер картины. «Сакура» - это совместная работа азербайджанских и украинских кинематографистов.
Азербайджанская "Сакура" примет участие в Международном фестивале в Украине (фото)

Азербайджан, Баку, 4 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Картина азербайджанского режиссера Новруза Хикмета "Сакура" примет участие в национальном конкурсе короткометражных фильмов 43-го Международного кинофестиваля "Молодость", который откроется 19 октября в Киеве, сообщил Trend Life режиссер картины. "Сакура" - это совместная работа азербайджанских и украинских кинематографистов.

Как сообщил Trend Life режиссер картины Новруз Хикмет, для участия в фильме был приглашен заслуженный артист Азербайджана Айшад Мамедов, который исполнил главную роль в картине. Партнершей Мамедова в фильме выступила актриса популярного украинского театра ДАХ Татьяна Гаврилюк. Автор сценария и режиссер картины - Новруз Хикмет (Азербайджан), оператор - Юрий Дунай (Украина), продюсеры - Новруз Хикмет и Ирина Бичева (Украина).

Картина рассказывает о внутренних переживаниях двух людей, об их страхах, мечтаниях и, конечно же, любви.

Международного кинофестиваль "Молодость" одно из самых крупных кинособытий Украины и Восточной Европы. Он был основан в 1970 году в виде двухдневного просмотра студенческих короткометражных фильмов Киевского государственного института театрального искусства.

Сейчас "Молодость" - единственный кинофестиваль в Украине, который с 1991 года входит в рейтинги FIAPF. Он является приоритетной платформой в регионе для представления свежей и актуальной кинопродукции и воспроизводит громкие события современного кинопроцесса - как мейнстримные так и экспериментальные.

Тэги:
Лента

Лента новостей