...

В Баку открылась выставка Анара Гусейнзаде "Мифы рассказывают…" (ФОТО)

Культура Материалы 27 мая 2014 09:44 (UTC +04:00)
В Музейном центре Баку состоялось открытие персональной выставки молодого азербайджанского художника Анара Гусейнзаде «Мифы рассказывают…», сообщает Trend Life.
В Баку открылась выставка Анара Гусейнзаде "Мифы рассказывают…" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 27 мая /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Музейном центре Баку состоялось открытие персональной выставки молодого азербайджанского художника Анара Гусейнзаде "Мифы рассказывают...", сообщает Trend Life.

Выступивший на открытии мероприятия заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Адалят Велиев подчеркнул, что, несмотря на молодость, Анар Гусейнзаде нашел свои стиль и направление в искусстве.

"Анар Гусейнзаде - участник выставок, проходящих как в республике, так и за ее пределами. Проведение персональной выставки для художника имеет большое значение, и я надеюсь, что экспозиция "Мифы рассказывают..." надолго запомнится зрителям, а для Анара Гусейнзаде она станет новым этапом в творчестве ", - сказал он.

Секретарь Союза художников Азербайджана, народный художник Агаали Ибрагимов поздравил Гусейнзаде и пожелал ему дальнейших успехов в творчестве.

"Думаю, что Анар Гусейнзаде является одним из самых талантливых художников своего поколения", - сказал Ибрагимов.

Анар Гусейнзаде рассказал гостям мероприятия об экспонируемых работах, а также выразил признательность организаторам выставки.

Выставка продлится до 28 мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей