...

"В царстве Помидора изобрели машину времени": скоро в Баку! (ФОТО)

Культура Материалы 30 января 2015 10:54 (UTC +04:00)
В канун весенних школьных каникул и праздника Новруз впервые в Баку на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна пройдут гастроли ведущих артистов московских детских театров с премьерами двух музыкальных сказок - "Приключения Чиполлино" и "Кот в сапогах"
"В царстве Помидора изобрели машину времени": скоро в Баку! (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В канун весенних школьных каникул и праздника Новруз впервые в Баку на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна пройдут гастроли ведущих артистов московских детских театров с премьерами двух музыкальных сказок - "Приключения Чиполлино" и "Кот в сапогах", сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

...Много лет назад, когда Чиполлино и его друзья одолели злобных Сеньора Помидора и Принца Лимона, город фруктов и овощей зажил весело и радостно. Но однажды из дворца донеслись слухи о том, что Сеньор Помидор желает отомстить храброму Чиполлино и готовит войско, чтобы стереть с лица земли город веселых и смелых. Чиполлино и его друзья встают на защиту жителей города.

Профессор Груша захвачен Сеньором Помидором, и в царстве Помидора он изобретает машину времени.
Герои переносятся в другой мир, где начинаются новые приключения Чиполлино и его друзей.

Спектакль "Кот в сапогах" поставлен по знаменитой сказке Шарля Перро о ловком и хитроумном коте и его непутёвом хозяине, который, благодаря стараниям своего четвероногого друга, стал полноправным владельцем роскошного дворца и женился на самой настоящей принцессе. Кот достался юноше в наследство от отца, и на первый взгляд он только казался лишней обузой оставшемуся ни с чем парню. Но очень скоро он понял, что ошибался. Кот был не простой...

Спектакли будут показаны 20, 21 и 22 марта 2015 года. Гастроли пройдут при содействии "VTB Bank Азербайджан".

Начало спектаклей - в 12:00 и 15:00.

Цена билетов - от 12 до 20 манатов.

Билеты уже продаются в кассе театра и централизованных кассах города.

Информационная поддержка - TREND, Day.az

Предлагаем читателям Trend Life посмотреть эксклюзивные фотографии со спектаклей "Новые приключения Чиполлино" и "Кот в сапогах".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей