...

Зажигательный и колоритный праздник народностей Азербайджана (ФОТО)

Культура Материалы 6 июля 2015 14:56 (UTC +04:00)
В рамках VI Международного музыкального фестиваля "Шелковый путь" прошли зажигательные и колоритные вечера фольклорных коллективов из Турции, Японии и представителей различных народов, которые живут в Азербайджане, сообщили Trend Life в пресс-службе Союза композиторов Азербайджана.
Зажигательный и колоритный праздник народностей Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках VI Международного музыкального фестиваля "Шелковый путь" в Шеки прошли зажигательные и колоритные вечера фольклорных коллективов из Турции, Японии и представителей различных народов, которые живут в Азербайджане, сообщили Trend Life в пресс-службе Союза композиторов Азербайджана.

Лезгины, русские, талыши, татары, удины, таты, ингилойцы, курды, турки-месхетинцы, авары и сахуры - 11 различных народностей Азербайджана на протяжении двух дней порадовали гостей фестиваля самобытной культурой, обрядами и традициями, песнями и танцами.

В заключительный вечер фольклорные коллективы вместе вышли на сцену и исполнили песню легендарного Муслима Магомаева "Азербайджан".

Международный фестиваль "Шелковый путь" является совместным проектом Союза композиторов Азербайджана и Исполнительной власти города Шеки и проходит при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и Бакинского международного центра мультикультурализма. Уникальность и неповторимость фестиваля "Шелковый Путь" состоит в том, что все его мероприятия проводятся на фоне великолепных архитектурных памятников - Дворца Шекинских ханов, исторического комплекса Юхары Карвансарай, Албанской церкви в селе Киш и т.д.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Нелли Гусейнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей