...

"Волки и овцы" на сцене азербайджанского театра

Культура Материалы 23 марта 2016 09:58 (UTC +04:00)
27 марта, в Международный день театра, Азербайджанский государственный русский драматический театр имени Самеда Вургуна в Баку приглашает своих зрителей на обсуждение спектакля "Волки и овцы"
"Волки и овцы" на сцене азербайджанского театра

БАКУ /Trend Life/ - 27 марта, в Международный день театра, Азербайджанский государственный русский драматический театр имени Самеда Вургуна в Баку приглашает своих зрителей на обсуждение спектакля "Волки и овцы", сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

"Открытый диалог без рампы" - это экспериментальное общение зрителей и театральных деятелей. Темой для дискуссии в этот раз станет современное прочтение классической пьесы режиссёром, трактовка характеров персонажей, актуальность темы "волков" и "овец" сегодня, взаимодействие актёров и их работа над образами своих героев.

Режиссер-постановщик спектакля - Тимур Насиров (Россия), художник-постановщик - Никита Сазонов (Россия).

Действие комедии происходит в небольшом провинциальном российском городке в 1870-е годы. Молодая, красивая и богатая вдова Купавина мечтает о счастье и любви. Она не подозревает, какие страсти кипят вокруг нее. Многим не дает покоя ее богатство, огромные лесные угодья, красивое имение.
Властная и честолюбивая помещица Мурзавецкая пытается завладеть собственностью Купавиной. Путем обмана, подлога и запугиваний Мурзавецкая пытается подчинить себе молодую вдову. Она также вынашивает план женить на ней своего беспутного племянника. И это ей почти удается. Но появляется более хитрый, более расчетливый и умный человек, которому давно приглянулись и хорошенькая вдовушка, и ее капиталы. Это Беркутов - сосед Купавиной. Он вступает в решительный поединок с хитрецами и мошенниками - Мурзавецкой и ее подобострастным окружением, направляя развитие событий в нужное и выгодное только ему русло. В результате он побеждает.

Напомним, что 10 марта, в День национального театра, состоялось обсуждение спектакля "Сон в летнюю ночь".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей