...

Ансамбль Эврима Демиреля представил в Баку джазовые импровизации на тему осени (ФОТО)

Интересное Материалы 16 октября 2014 14:15 (UTC +04:00)
В Баку прошел концерт популярного турецкого джазмена, пианиста и композитора Эврима Демиреля со своим ансамблем, организованный в рамках первого в Азербайджане "Türkiyə Caz Festivalı" ("Турецкий джаз-фестиваль"), сообщили Trend Life организаторы мероприятия.
Ансамбль Эврима Демиреля представил в Баку джазовые импровизации на тему осени  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошел концерт популярного турецкого джазмена, пианиста и композитора Эврима Демиреля со своим ансамблем, организованный в рамках первого в Азербайджане "Türkiyə Caz Festivalı" ("Турецкий джаз-фестиваль"), сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Коллектив представил джазовые импровизации на тему осени. В концертной программе вместе с турецким коллективом приняли участие известный исполнитель на кяманче, заслуженный артист Азербайджана, руководитель Азербайджанского ансамбля старинных музыкальных инструментов Мунис Шарифов и лауреат международных конкурсов Ойа Эргюн. Была исполнена одна из азербайджанских народных песен "Sarı gəlin".

"Türkiyə Caz Festivalı" ("Турецкий джаз-фестиваль"), организованный посольством Турции в Азербайджане, проходит в Баку c 10 по 16 октября. В рамках фестиваля принимают участие известных турецкие группы и исполнители, среди которых Бора Челикер, Сенем Дийиджи, F.Ö.N, квартет Шенай Ламбаоглу, группа HiJazz, трио Ойи Эргюн и другие. В ходе фестиваля представлен фильм "Джаз в Турции".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей