...

Самые привлекательные девушки-судьи футбольных матчей (ФОТО)

Стиль Материалы 8 октября 2015 15:36 (UTC +04:00)
Женщин-судей в футболе стали допускать к работе с мужскими командами практически с начала XXI века – сначала в роли боковых арбитров на играх дублёров и низших лиг, затем в элитных дивизионах, в еврокубках и на играх сборных. Теперь женщин назначают и главными судьями мужских матчей
Самые привлекательные девушки-судьи футбольных матчей (ФОТО)

Женщин-судей в футболе стали допускать к работе с мужскими командами практически с начала XXI века - сначала в роли боковых арбитров на играх дублёров и низших лиг, затем в элитных дивизионах, в еврокубках и на играх сборных. Теперь женщин назначают и главными судьями мужских матчей, пишет championat.com. Изменился и сам облик девушек-арбитров. Если старшее поколение - это в основном суровые фрау в возрасте, много лет отдавшие футболу, то сейчас за славой и популярностью в судьи идут настоящие красавицы и даже просто модели. Особенно богаты на них Италия и Бразилия.

Хрисула Куробилия (Греция, 38 лет)

Хрисула - одна из самых опытных женщин-судей, работает на высшем уровне и при этом привыкла следить за собой, считает свою профессию слишком серьёзной, чтобы мешать её с ролью модели.

Хрисула прошла огонь, воду и медные трубы в футболе. Были в её судейской карьере и отстранения из-за ошибок, и разборки с фанатами (в 2012 году болельщики "Ариса" закидывали её различными предметами и нанесли травму). Но главное - это работа Хрисулы на международном уровне. В прошлом сезоне она работала на нескольких матчах Лиги Европы (например, на игре 1/16 финала между "Торино" и "Атлетиком"). А в нынешнем сезоне в активе Куробилии матчи "Мальмё" - "Ред Булл Зальцбург" в Лиге чемпионов и "Легия" - "Наполи" в Лиге Европы. Теперь последовало ещё и назначение на матч сборной России в Молдавии.

Бибиана Штайнхаус (Германия, 36 лет)

Единственная из женщин-арбитров топ-уровня, отличающаяся женственностью и привлекательностью. Штайнхаус отнюдь не модель, но с обаянием у неё всё в порядке. Как и с харизмой - по основной профессии она полицейский и не раз признавалась, что именно помогает ей выдерживать стресс работы с 22 мужчинами на поле. Штайнхаус работала на самом разном уровне - судила финал Кубка Германии, Олимпиаду в Лондоне.

Клаудиа Романи (Италия, 33 года)

Бывшая модель Клаудия Романи может стать первой женщиной-арбитром в истории итальянского футбола, работающим на матчах Серии А. В прошлом году она сдала все необходимые экзамены и полностью отвечает требованиям, необходимым для обслуживания матчей элитного дивизиона. Сейчас озадачена получением опыта работы в низших лигах, чтобы добиться назначения в Серию А. Такая смена профессии весьма примечательна, ведь Романи была успешной и популярной моделью. К слову, болельщица "Милана", и судить встречи россонери, как честно признаётся, не готова.

Елена Тамбини (Италия, 26 лет)

В Италии Романи далеко не первопроходец. Елена Тамбини моложе, но опыта судейской работы у неё на порядок больше - она несколько лет работала на матчах региональных лиг, но прославилась, конечно, благодаря яркой внешности и появлению с флажком и свистком на страницах газет и журналов. В результате Елена получила предложение стать спортивной телеведущей, из-за чего пару недель назад объявила об уходе из команды рефери.

Татиане Сакилотти (Бразилия, 29 лет)

Бразильская помощница главного арбитра Татиане Сакилотти, несмотря на хрупкую миловидную внешность, умеет постоять за себя. Что доказала в одном из эпизодов матча местного чемпионата между "Понте Прета" и "Сан-Паулу". Полузащитник Биро Биро, недовольный тем, что не заработал даже аут в спорном эпизоде, повел себя грубо по отношению к Сакилотти. Та ответила целой тирадой - кажется, будь в её руке сковородка, не обошлось бы и без телесных повреждений. Но шутки в сторону - Татиане весьма успешно работает ассистентом на матчах чемпионатов страны и штатов.

Александра Кожович/Милойевич (Сербия, 29 лет)

Арбитр ФИФА из Сербии проснулась популярной после того, как видео её работы боковым судьёй на матче "Жосаница" - "Победа" собрало миллионы просмотров на Youtube - так очаровательна и грациозна была Александра. Тогда она ещё носила фамилию Милойевич, но потом вышла замуж, и теперь она Кожович. Сейчас девушка сосредоточилась на налаживании семейного быта и основной работе - она медсестра. Сербы шутят, как повезло её мужу, а Кожович с удовольствием вспоминает, как работала на матчах женских лиг главным арбитром и мужских - помощником. "В отличие от судей-мужчин, я никогда не сталкивалась с агрессией в своё адрес. Если я понимала, что ошиблась, то улыбалась, и инцидент был исчерпан", - рассказывает она.

Орели Болье (Швейцария, 24 года)

Швейцарская женщина-арбитр Орели Болье судит матчи региональной лиги Цюриха, а также женской Суперлиги Швейцарии. Но, конечно, внимание привлекает её внешность. "Главная проблема не футболисты, а зрители. Они иногда кричат такое, что я готова удалить их с трибун", - делится проблемами Орели.

Надин Камара Баштуш (Бразилия, 33 года)

До 2007 года Надин жила обычной жизнью - работа стоматологом, вечеринки с друзьями, по выходным походы на футбол. Один из друзей, высоко оценив понимание девушкой игры номер один, в шутку предложил ей пойти в арбитры. Надин загорелась и шутку воплотила в жизнь. Начав с детских и юношеских лиг, за семь лет она добралась до элитных дивизионов страны и штатов. Болельщики охотно идут на матчи, на которых она работает, потому что знают: даже если футбол подкачает, на поле будет на кого посмотреть.

Ана Паула Оливейра (Бразилия, 36 лет)

Одна из первых женщин-арбитров высокого уровня в Бразилии. Сейчас работает преимущественно на матчах ветеранов и с удовольствием фотографируется с Роналдо, Ривалдо и другими.

Фернанда Коломбо Улиана (Бразилия, 26 лет)

Самая привлекательная женщина-арбитр, если говорить о тех, кто работает на по-настоящему высоком уровне. К 26 годам Фернанда прошла уже все турнирные уровни и даст фору многим судьям-мужчинам по части качества работы. С прошлого года в качестве бокового арбитра судит матчи бразильской серии А. При этом Улиана - красотка с модельной внешностью.

Тэги:
Лента

Лента новостей