...

Рианна снимется в новом фильме Люка Бессона

Звёздный мир Материалы 29 октября 2015 13:22 (UTC +04:00)
Известная американская певица и актриса Рианна сыграет в фильме французского режиссера Люка Бессона "Валериан и Город Тысячи Планет".
Рианна снимется в новом фильме Люка Бессона

Известная американская певица и актриса Рианна сыграет в фильме французского режиссера Люка Бессона "Валериан и Город Тысячи Планет". Об этом, как передает ТАСС, сам мастер сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.

"У Рианны будет крупное участие в предстоящей картине", - отметил он. Главные роли исполнят американский актер Дейн Дахаан и британская пот-модель Кара Делевинь.

"Для Рианны лента "Валериан и Город Тысячи Планет" станет третьей по счету и самой крупной кинематографической работой", - отметил портал The Verge. Ожидается, что съемки картины начнутся в январе 2016 года.

Сюжет фильма основан на комиксе французского писателя Пьера Кристина и его соотечественника иллюстратора Жан-Клод Мезье. Впервые появившийся в 1967 году, он повествует о путешествии во времени главного героя - Валериана и его спутницы Лорелин. Последний альбом их приключений вышел в 2010 году. За это время было продано 10 млн экземпляров комикса, он переведен на 21 язык.

Считается, что этот комикс заложил основы целого направления в мировом искусстве и стал источником идей и образов для целой плеяды научно-фантастических фильмов, включая "Звездные войны".

Сейчас Бессон, являющийся многолетним поклонником комикса, возвращается к истокам визуальной научной фантастики.

Действие фильма "Валериан и Город Тысячи Планет" происходит в 26 веке, когда его герои обладают способностью совершать путешествия во времени. Валериана и Лорелин являются сотрудниками Службы Пространства и Времени, которые защищают планеты от Империи Терран.

Тэги:
Лента

Лента новостей