...

Азербайджанский фотограф стал членом Королевского общества Великобритании (ФОТО)

Социум Материалы 29 июня 2015 18:09 (UTC +04:00)
Азербайджанский фотограф Руфат Алиев стал действительным членом Королевского фотографического общества Великобритании (КФОВ), сообщили Trend Life в пресс-службе фотографа.
Азербайджанский фотограф стал членом Королевского общества Великобритании (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский фотограф Руфат Алиев стал действительным членом Королевского фотографического общества Великобритании (КФОВ), сообщили Trend Life в пресс-службе фотографа.

КФОВ является одним из самых престижных фотографических сообществ в мире. Оно было основано в 1853 году известным британским фотографом Роджером Фентоном. В его состав входят именитые фотографы со всего мира, в числе которых: Мартин Парр (Англия), Энни Лейбовиц (США) и Сэр Дэвид Аттенборо (Англия).

"Азербайджан в КФОВ отныне представляет фотограф Руфат Алиев. Руфат Алиев стал первым фотографом - азербайджанцем, кому выпала честь стать членом престижного общества. Дирекция КФОВ высоко оценила его работы, сделанные во время поездки по Азербайджану в 2014 году. Фотографии из проекта "Его величество..." фотограф Руфат Алиев отправил принцу Уэльскому. Вскоре фотографу пришел ответ, в котором его Королевское Высочество поблагодарил Руфата Алиева за фотографии и передал ему наилучшие пожелания", - говорится в сообщении.

Всего было представлено 13 фотографий, название каждой из которых начинается со слов "His majesty..." (His majesty...Azerbaijan; His majesty...Karabakh Horse; His majesty...Lavash; Her majesty... Khanum; His majesty... YanarDag и тд.). В настоящее время снимки переданы в библиотеку КФОВ в Фентон Хаус. Также, в список 100 лучших фотографий всемирно известных фотографов, отобранных для участия в международной выставке КФОВ (самой продолжительной выставки в мире), вошли работы Руфата Алиева из представленной серии "Его Величество..." и в октябре 2015 года будут выставлены в Old Truman Brewery в Лондоне. Затем выставка отправиться в тур по Великобритании.

"Уважаемый г-н Алиев! С большим удовольствием приветствуем Вас в Королевском фотографическом обществе Великобритании (КФОВ) и прилагаем к сему Вашу членскую карточку и приветственный пакет. Теперь Вы являетесь частью исторического общества, основанного в 1853 году в целях "развития искусства и науки фотографирования". Выполнение указанной миссии с небывалой эффективностью продолжается и по сей день. Убеждены, что Вы сочтете Ваше членство приятным и полезным", - отмечается в письме менеджера по работе с членами КФОВ Саймона Бибба.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей