...

Азербайджанских журналистов поздравили музыкальными номерами (ФОТО)

Социум Материалы 21 июля 2016 13:32 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча с журналистами, которые активно освещают мероприятия представительства Россотрудничества в Азербайджане
Азербайджанских журналистов поздравили музыкальными номерами (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча с журналистами, которые активно освещают мероприятия представительства Россотрудничества в Азербайджане. Мероприятие было посвящено Дню национальной прессы в Азербайджане.

Такие ежегодные встречи в дни азербайджанской и российской прессы стали уже традиционными. Заместитель руководителя представительства Россотрудничества Алексей Коннов поздравил гостей РИКЦ с профессиональным праздником, поблагодарил за совместную работу и пожелал им дальнейших творческих успехов.

С музыкальными поздравлениями на вечере выступили Руфат Пириев, Аслан Азимзаде, Фарида Гафарлы, Джавад Нуриев и Ниджат Ахмедов. Вела вечер Нармина Наджафова.

День национальной прессы в Азербайджане отмечается 22 июля. Именно в этот день в 1875 году в Азербайджане увидел свет первый номер газеты "Экинчи", учредителем которой был Гасан бек Зардаби. Тем самым была заложена основа национальной прессы, а эта дата впоследствии стала отмечаться как День национальной прессы.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей