...

Азербайджанская спортсменка прошла в 1/4 финала в соревнованиях по борьбе в рамках Евроигр (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 16 июня 2015 10:29 (UTC +04:00)
Представительница Азербайджана Ирина Нетраба прошла в 1/4 финала в соревнованиях по борьбе среди женщин в рамках первых Европейских игр в Баку
Азербайджанская спортсменка прошла в 1/4 финала в соревнованиях по борьбе в рамках Евроигр (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Представительница Азербайджана Ирина Нетраба прошла в 1/4 финала в соревнованиях по борьбе среди женщин в рамках первых Европейских игр в Баку.

В весовой категории до 58 кг азербайджанская спортсменка в 1/8 финала встретилась с итальянской спортсменкой Каролой Райнеро.

В напряженной борьбе азербайджанская спортсменка обыграла соперницу со счетом 8:4 и прошла в ¼ финала. Здесь она встретится с болгарской спортсменкой Мими Христовой.

В соревнованиях по борьбе среди женщин в весовой категории до 63 кг представительница Азербайджана Эльмира Гамбарова встретилась со шведкой Хенной Йохансон, но не смогла ее победить.

Во вторник на соревнованиях по борьбе среди женщин в рамках первых Европейских игр в Баку выступят четыре представительницы Азербайджана.

Азербайджан на соревнованиях представят Анжела Дороган (до 55 кг), Ирина Нетраба (до 58 кг), Эльмира Гамбарова (до 63 кг), Гезяль Зутова (до 75 кг).

На соревнованиях по борьбе среди женщин в рамках Евроигр Азербайджан завоевал две медали. Мария Стадник (до 48 кг) завоевала золотую, Наталья Синишина (до 55 кг) - бронзовую медали.

На соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин азербайджанские борцы завоевали два комплекта медалей: Расул Чунаев (до 71 кг) и Эльвин Мурсалиев (до 75 кг) - золотые, Рафиг Гусейнов (до 80 кг) и Сабах Шариати (до 130 кг) - серебряные, Эльман Мухтаров (до 59 кг) и Гасан Алиев (до 66 кг) - бронзовые медали.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей