...

В Азербайджане за взятку задержано должностное лицо

Происшествия Материалы 30 июня 2014 15:41 (UTC +04:00)
В результате оперативно-следственных мероприятий Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана на месте преступления задержано должностное лицо
В Азербайджане за взятку задержано должностное лицо

БАКУ /Trend/ - В результате оперативно-следственных мероприятий Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана на месте преступления задержано должностное лицо, сообщили в понедельник Trend в пресс-службе Генпрокуратуры.

Управление провело оперативно-следственные мероприятия на основании обращения жителя Бинагадинского района Баку в связи с незаконными действиями директора ООО "Yasavul", с которым был подписан договор о защиты прав.

Было установлено, что директор ООО Алиаббас Рустамов обещал жителю Бинагадинского района, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов), помочь уйти от уголовного преследования и освободить от уголовной ответственности за сумму в 90 тысяч манатов, которые якобы предназначались для дачи взятки лицу, которое ведет предварительное следствие. Алиаббас Рустамов был задержан в офисе во время получения 95 тысяч манатов.

Во время обыска у Рустамова были найдены 95 тысяч манатов наличными, в том числе были изъяты документы, имеющие важное значение для предварительного следствия.

В отношении Рустамова было возбуждено уголовное дело по статье 312.2 (дача взятки), и по решению суда избрана мера пресечения в виде ареста.

Продолжаются следственные мероприятия по данному делу.

(Илькин Иззет)

Тэги:
Лента

Лента новостей