...

В Азербайджане созданы дополнительные комиссии для приема заявлений в магистратуру

Общество Материалы 9 февраля 2012 15:41 (UTC +04:00)
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) создала еще две комиссии по приему документов для приема заявлений в магистратуру вузов на 2012/2013 учебный год.
В Азербайджане созданы дополнительные комиссии для приема  заявлений в магистратуру

Азербайджан, Баку, 9 февраля /корр. Trend И.Исабалаева/

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) создала еще две комиссии по приему документов для приема заявлений в магистратуру вузов на 2012/2013 учебный год.

Учитывая морозную погоду, а также чтобы облегчить подтверждение заявлений бакалавров, было принято решение о создании комиссий по приему документов в Шекинском и Губинском региональных отделах ГКПС. Помимо этих комиссий, в целом в республике действуют 37 комиссий по приему документов, сообщили в четверг Trend в ГКПС.

Прием заявлений для участия во вступительных экзаменах в магистратуру высших учебных заведений Азербайджана начался восьмого февраля. Прием заявлений продлится до 17 февраля. В этот период бакалавры должны заполнить "Электронное заявление бакалавра".

Бакалавры, получившие сертификат электронной подписи в одном из регистрационных центров Национального центра сертификации, используя эти сертификаты, смогут подтвердить форму "Электронной подписи бакалавра", не обращаясь в комиссию по приему документов.

В этом году впервые при приеме документов в магистратуру будут использованы виртуальные карты оплаты. Виртуальные платежные карты будут доступны через интернет или с помощью SMS.

Вступительные экзамены в магистратуру пройдут в два этапа. Первый этап намечен на 26 февраля.

Тэги:
Лента

Лента новостей