...

Джан Бономо вытянул номер финального выступления для Мальты (ФОТО)

Общество Материалы 25 мая 2012 03:21 (UTC +04:00)
Представитель Мальты на конкурсе "Евровидение-2012" в Баку Курт Каллея сообщил на пресс-конференции по итогам второго полуфинала, что очень рад тому, что Мальта, наконец, прошла в финал и это большое достижение для маленькой страны
Джан Бономо вытянул номер финального выступления для Мальты (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 25 мая / Trend /

Представитель Мальты на конкурсе "Евровидение-2012" в Баку Курт Каллея сообщил на пресс-конференции по итогам второго полуфинала, что очень рад тому, что Мальта, наконец, прошла в финал и это большое достижение для маленькой страны.

"Я получил очень много советов... Хочу сказать, что если верить, то все получится", - сказал Курт Каллея.

Он попросил представителя Турции Джана Бономо вытянуть для него номер для выступления в финале.

Курт Каллея выступит 26 мая в финале конкурса под номером 21.

Мальту на конкурсе "Евровидение-2012" представит Курт Каллея с композицией "This IsThe Night" ("Та самая ночь").

Курт Каллея (Kurt Calleja) родился 5 мая 1989 года.

Курт трижды участвовал в национальных отборочных конкурсах: в 2010 году певец исполнил песню "Waterfal", в 2011 - "Over and Over". И только в третий раз исполнителю улыбнулась удача и представилась уникальная возможность представлять свою страну на международном песенном конкурсе "Евровидение-2012" в Баку.

С самого детства Курт Каллея учился игре на гитаре. И в 2009 году началась его музыкальная карьера. Пока исполнитель не может похвастаться наличием собственного сольного альбома. В его музыкальной копилке лишь несколько успешных синглов.

Курт Каллея принимал участие в качестве почетного гостя в финале азербайджанского нацотбора "Евровидения-2012", был гостем национальных телеканалов.

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

В нынешнем, 57-м конкурсе принимают участие представители 42 стран.

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей