...

Глава Садаракской таможни был задержан для уточнения информации - постпредство

Общество Материалы 18 декабря 2013 17:10 (UTC +04:00)
Начальник Садаракского таможенного управления Мирмагомед Сеидов был задержан для уточнения некоторых данных по арестам в Турции. Об этом говорится в сообщении, распространенном в среду постоянным представительством Нахчыванской АР в Баку
Глава Садаракской таможни был задержан для уточнения информации - постпредство

Азербайджан, Баку, 18 декабря /корр. Trend Э. Алиев/

Начальник Садаракского таможенного управления Мирмагомед Сеидов был задержан для уточнения некоторых данных по арестам в Турции. Об этом говорится в сообщении, распространенном в среду постоянным представительством Нахчыванской АР в Баку.

"Начальник Садаракского таможенного управления Мирмагомед Сеидов, находясь в отпуске, отправился девятого декабря 2013 года в Стамбул в связи с лечением членов семьи. Семнадцатого декабря Сеидов вместе с членами семьи возвращался рейсом Стамбул-Карс, и был задержан по прилете полицейскими в аэропорту города и приглашен в прокуратуру области Игдыр для уточнения некоторой информации, связанной с задержаниями нескольких турецких чиновников", - говорится в сообщении.

Посольство Азербайджана в Турции и генеральное консульство страны в Карсе принимают необходимые меры для скорейшего решения проблемы, отмечается в сообщении постпредства.

Как сообщалось ранее, Государственный таможенный комитет Азербайджана (ГТК) также выясняет причины задержания Сеидова. Сообщается, что сотрудник генконсульства Азербайджана присутствовал при даче Сеидовым показаний.

Ранее турецкие СМИ сообщили о задержании нескольких лиц в связи с коррупционным скандалом, в числе которых был и Мирмагомед Сеидов.

Аналогичная информация также опубликована на официальном сайте Госкомтаможни.

Тэги:
Лента

Лента новостей