...

Ереван практически парализован из-за обильного снегопада, который не прекращается уже сутки

Армения Материалы 10 февраля 2012 17:57 (UTC +04:00)
Ереван практически парализован из-за обильного снегопада, который не прекращается уже сутки.
Ереван практически парализован из-за обильного снегопада, который не прекращается уже сутки

Ереван практически парализован из-за обильного снегопада, который не прекращается уже сутки.

Гигантские заторы на улицах и перекрестках, буксующие на подъемах или столкнувшиеся автомашины, огромные очереди на остановках в ожидании общественного транспорта - такой выглядит сегодня столица Армении, пишет ИТАР-ТАСС.

Коммунальные службы всех административных районов города заняты расчисткой улиц столицы от снега и обеспечением бесперебойного автомобильного движения. Задействовано 179 единиц специальной техники, а также другие механизмы, имеющиеся в распоряжении городских служб, используются сотни тонн технической соли и кубометров песка. Муниципальные службы призвали строительные организации предоставить городу соответствующую технику, сообщили в мэрии Еревана. Однако все это напоминает сизифов труд, поскольку снег валит и валит, а синоптики прогнозируют продолжение обильных осадков по меньшей мере до понедельника.

Закрыты или труднопроходимы многие внутриреспубликанские и межгосударственные дороги, связывающие Армению с соседними странами, горные перевалы.

С ночи прекратили работу Ереванский международный аэропорт "Звартноц" и аэропорт "Ширак" во втором городе Армении - Гюмри. "Возобновление деятельности аэропортов зависит от улучшения погоды", - сообщили в Главном управлении гражданской авиации при правительстве Армении. Взлетно- посадочные полосы будут готовы для приема и отправки рейсов уже через 30-40 минут после прекращения снегопада.

Министерство транспорта и связи Армении призвало водителей республики без крайней необходимости воздерживаться от поезок на автомобилях, от выездов за пределы Еревана, либо не ездить без зимних покрышек.

Лента

Лента новостей