...

G20 должна обеспечивать стабильность цен на мировом энергетическом рынке - председатель КНР

Другие страны Материалы 16 ноября 2014 17:05 (UTC +04:00)
Си Цзиньпин призвал участников Группы двадцати строить партнерские отношения в энергетике
G20 должна обеспечивать стабильность цен на мировом энергетическом рынке - председатель КНР

Участники G20 должны обеспечивать стабильность цен на мировом энергетическом рынке. Об этом председатель КНР Си Цзиньпин заявил на саммите G20, предает ТАСС.

Лидер Китая призвал участников Группы двадцати строить партнерские отношения в энергетике, "создать свободный и открытый глобальный энергетический рынок на принципах упорядоченной конкуренции и эффективного контроля и совместно обеспечивать стабильность мировых цен и рынка энергии". Необходимо выработать новые принципы сотрудничества производителей, потребителей и транзитных стран, убежден Си Цзиньпин.

Председатель КНР также предложил четыре пути для повышения способности мировой экономики противостоять рискам. Во-первых, это "продолжение реформы мировой финансовой системы и ускорение реформы МВФ", во-вторых, "усиление международного сотрудничества в сборе налогов и борьбе с уклонением от них, а также помощь развивающимся странам и государствам с низким уровнем дохода в улучшении их возможностей в сборе налогов". Третье направление - "углубление антикоррупционного взаимодействия", и наконец, четвертое, по мнению Си Цзиньпина, "стимулирование роста экономик развивающихся стран".

Лента

Лента новостей