...

Число жертв взрыва на заводе в Мексике возросло до 24 человек

Другие страны Материалы 22 апреля 2016 07:44 (UTC +04:00)

Число жертв взрыва на нефтехимическом заводе в мексиканском штате Веракрус увеличилось до 24 человек, сообщила в четверг компания Pemex, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось о 13 погибших и 136 раненых.

"Глава Pemex сообщает, что, к сожалению, цифра погибших рабочих возросла до 24, также остаются госпитализированными 19 человек, 13 из них - в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении компании в ее микроблоге в Twitter.

В четверг поздно вечером администрация президента Мексики сообщила, что глава государства Энрике Пенья Ньето лично посетил место техногенной аварии и пообщался с родными погибших и раненых.

Мощный взрыв произошел 20 апреля на заводе в городе Коатсакоалькос штата Веракрус. Pemex сообщил, что речь идет о предприятии компании Petroquimica Mexicana de Vinilo, одним из владельцев которого является Pemex.

Лента

Лента новостей