...

Армении не обмануть мир – спикер парламента Турции

Армения Материалы 27 ноября 2014 12:01 (UTC +04:00)
Армения не сможет обмануть мир своей деятельностью по признанию событий 1915 года в качестве так называемого "геноцида" армян
Армении не обмануть мир – спикер парламента Турции

БАКУ /Trend/ - Армения не сможет обмануть мир своей деятельностью по признанию событий 1915 года в качестве так называемого "геноцида" армян.

Об этом заявил председатель Великого национального собрания (парламента) Турции Джемиль Чичек, сообщает в четверг агентство "Anadolu".

По его словам, за последнее время армяне и армянское лобби активизировали свои усилия для того, чтобы парламенты стран мира признали события 1915 года в качестве так называемого "геноцида" армян.

Анкара готова открыть архивы и заново исследовать события 1915 года, подчеркнул спикер.

Армения и армянское лобби заявляют, что предшественница Турции - Османская империя - совершила в 1915 году геноцид в отношении проживающих в Анадолу армян. Армяне, усилив пропаганду так называемого "геноцида" в странах мира, добились его признания парламентами некоторых государств.

Турция неоднократно заявляла о том, что готова открыть архивы для расследования событий 1915 года, Армения постоянно отвергает это предложение Анкары.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей