...

Мечтой Армении является выход к Черному морю через территорию Грузии - СМИ

Грузия Материалы 28 декабря 2016 20:51 (UTC +04:00)
Издаваемая в Грузии провластная грузиноязычная газета «Асавал-дасавал» в выпуске № 50 (1153) опубликовала интервью с ученым, исследователем "армянского вопроса", доктором исторических наук Александром Абдаладзе под заголовком «Визовая либерализация упростит процесс оттока грузин из Грузии и поселения в Грузии армян»
Мечтой Армении является выход к Черному морю через территорию Грузии - СМИ

БАКУ /Trend/ - Издаваемая в Грузии провластная грузиноязычная газета «Асавал-дасавал» в выпуске № 50 (1153) опубликовала интервью с ученым, исследователем "армянского вопроса", доктором исторических наук Александром Абдаладзе под заголовком «Визовая либерализация упростит процесс оттока грузин из Грузии и поселения в Грузии армян».

В статье отмечается, что армяне испокон веков вынашивали план по арменизации всего Кавказского региона, в том числе и территории Грузии. Однако мечта армян не сбылась, и данный план не был реализован. Несмотря на это, усилия армян создать выдуманную империю не прекращаются и по сей день. Планы по арменизации всего Кавказа вновь, еще более усердно активизировались в конце XIX века, когда Российская империя начала использовать "армянский вопрос" против Грузии, подчеркивается в статье.

Как пишет ученый, созданная в конце XIX века организация «Дашнакцутюн» существует и сегодня, и она в резкой и открытой форме пытается претворять в жизнь мечты армянских шовинистических кругов.

«У дашнаков есть поговорка: «Грузинская нация - это мертвая нация, и ее место на Кавказе должны занять мы, армяне». В планы дашнаков входит захват не только Абхазии, но также Аджарии и Джавахетии», - пишет Абдаладзе.

Как отмечается в статье, мечтой Армении является выход к Черному морю. Армяне прилагали все усилия, чтобы добиться этого, пишет автор.

Но этого, по его словам, они добились в Абхазии. «Если так будет продолжаться, то через 20-30 лет армяне полностью завладеют Абхазией», - пишет Абдаладзе.

Говоря о процессе визовой либерализации в Грузии, он отмечает, что данный процесс завершится оттоком грузин из страны и претворением в жизнь планов армян по заселению Грузии.

«Сильное армянское лобби, осуществляющее деятельность в США и других странах, выделяет большие средства для претворения в жизнь "армянского вопроса" в Грузии. Знаете ли вы, что Ван Байбурт [был советником президента Грузии по вопросам национальных меньшинств во время президентства Михаила Саакашвили, бывший депутат парламента Грузии, один из лидеров армянской диаспоры, действующей в Грузии) предлагал мне по 1000 долларов США каждый месяц на публикации статей об армянах? Ясно, что я не принял это предложение. Однако много ученых и исследователей было подкуплено ими», - пишет Абдаладзе.

По его словам, в настоящее время в грузинской политике есть много армян, изменивших свои фамилии, что является постыдным и опасным явлением для Грузии.

«Я знаю некоторых армян-"исследователей "грузинского вопроса", которые проводят деятельность против Грузии и финансируются армянской церковью», - пишет Абдаладзе.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей