...

Ливанская армия вступила в бой с боевиками на границе с Сирией

Арабские страны Материалы 1 марта 2015 17:01 (UTC +04:00)
В рядах экстремистов есть убитые и раненые
Ливанская армия вступила в бой с боевиками на границе с Сирией

Ливанские военнослужащие предотвратили попытку боевиков пересечь ливано-сирийскую границу в районе Эрсаль, передает РИА Новости со ссылкой на ливанское национальное агентство NNA.

Ливанская армия вступила в бой с группой боевиков утром, когда те направлялись в ущелье Вади-Хмейид в районе Эрсаль. По данным агентства, в рядах экстремистов есть убитые и раненые.

На прошлой неделе армия провела успешную военную операцию на приграничной с Сирией территории. В результате была создана "безопасная зона" в районе поселений Рас-Баалбек и высот Аль-Хамра и Ум-Халед, а также была взята под контроль дорога из Эрсаль в Эль-Каа, которая активно использовалась боевиками при организации нападений на блокпосты ливанской армии.

Террористические группировки "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство" неоднократно нападали на блокпосты ливанской армии и устраивали засады военным патрулям на приграничных с Сирией территориях. В августе 2014 года экстремисты захватили и больше месяца держали под своим контролем ливанский город Эрсаль.

Лента

Лента новостей