...

Коалиция продолжает наносить удары по позициям повстанцев в Йемене

Арабские страны Материалы 27 марта 2015 07:51 (UTC +04:00)
Силы международной коалиции продолжают наносить удары по позициям повстанцев в Йемене, в основном авиаударам подвергается Сана и провинция Саада на севере страны.
Коалиция продолжает наносить удары по позициям повстанцев в Йемене

Силы международной коалиции продолжают наносить удары по позициям повстанцев в Йемене, в основном авиаударам подвергается Сана и провинция Саада на севере страны, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на арабские СМИ, пишет РИА Новости.

"Авиаудары международной коалиции по Сане продолжаются, войска ПВО стараются отразить атаку, но это результатов не приносит" - говорится в сообщении.

Также сообщается, что хуситы передислоцируют военную технику в провинции Саада во избежание попаданию её под бомбежки. Авиаударам подверглись также войска ПВО на западе страны - в провинции Аль Ходейда.

В это время, различные арабские СМИ передают сообщения о наступлении племенных вооруженных формировании в провинциях Маариб и Аль Далее на позиции хуситов.

В Йемене проходит международная военная операция, в которой принимает участие ряд стран региона. Операция началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар "намерены откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов". К военной операции уже официально присоединились Египет, Иордания и Судан.

Лента

Лента новостей