...

Беларусь может подключиться к инфраструктурным проектам в Австралии

Беларусь Материалы 3 мая 2016 16:53 (UTC +04:00)
Возможности подключения Беларуси к инфраструктурным проектам в Австралии обсуждались во время визита в Канберру директора департамента внешнеэкономической деятельности МИД Романа Соболева и начальника управления Азии, Австралии и Океании Андрея Гринкевича
Беларусь может подключиться к инфраструктурным проектам в Австралии

Возможности подключения Беларуси к инфраструктурным проектам в Австралии обсуждались во время визита в Канберру директора департамента внешнеэкономической деятельности МИД Романа Соболева и начальника управления Азии, Австралии и Океании Андрея Гринкевича. Об этом Белта сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Во время визита 2-3 мая проведены встречи с руководством Министерства иностранных дел и торговли Австралии, Министерства инфраструктуры и регионального развития, Австралийской торговой комиссии (Austrade), Австралийской торгово-промышленной палаты, Национальной федерации фермеров Австралии, Совета по минеральным ресурсам.

"Австралийской стороне представлена информация об экспортном потенциале и инвестиционном климате Беларуси, обсуждены возможности расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в том числе подключения страны к инфраструктурным проектам в Австралии. Отдельно рассмотрены вопросы, касающиеся процесса вступления Беларуси в ВТО", - проинформировали в пресс-службе МИД.

В министерстве иностранных дел и торговли Австралии также проведены переговоры по вопросам политической повестки дня двусторонних отношений и обсуждены перспективы контактов на различных уровнях.

Тэги:
Лента

Лента новостей