...

Вооруженный ножом мужчина ранил 9 человек на юге Китая

Другие страны Материалы 27 ноября 2014 16:09 (UTC +04:00)
По меньшей мере девять человек пострадали в результате нападения вооруженного ножом мужчины в городе Наньнин - административном центре Гуанси-Чжуанского автономного района КНР
Вооруженный ножом мужчина ранил 9 человек на юге Китая

По меньшей мере девять человек пострадали в результате нападения вооруженного ножом мужчины в городе Наньнин - административном центре Гуанси-Чжуанского автономного района КНР, передает РИА Новости.

Как передает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти, инцидент произошел примерно в 15 часов по местному времени. По данным СМИ, мужчина атаковал людей возле одного из супермаркетов города, после чего был задержан сотрудниками местной полиции. К настоящему времени все пострадавшие госпитализированы, их жизни ничего не угрожает.

Правоохранительные органы устанавливают причины и обстоятельства случившегося.

В Китае регулярно происходят нападения с применением холодного оружия. Наиболее резонансный случай произошел в начале марта текущего года в Куньмине, когда вооруженная ножами группа неизвестных, одетых в черное, напала на людей в зале ожидания и кассовом зале городского вокзала. Тогда погибли 29 человек, еще свыше 130 получили ранения различной степени тяжести. Китайские власти назвали произошедшее террористическим актом. По информации китайских телеканалов, полиции удалось застрелить не менее четырех террористов.

Тэги:
Лента

Лента новостей