...

Число жертв циклона "Варда" в Индии выросло до 10 человек

Другие страны Материалы 13 декабря 2016 07:32 (UTC +04:00)
По меньшей мере 10 человек стали жертвами мощного циклона "Варда", обрушившегося накануне на юго-восток Индии
Число жертв циклона "Варда" в Индии выросло до 10 человек

По меньшей мере 10 человек стали жертвами мощного циклона "Варда", обрушившегося накануне на юго-восток Индии, передает РИА Новости со ссылкой на Национальное управление по чрезвычайным ситуациям (NDMA).

Как сообщает NDMA, число погибших выросло до 10 человек: четверо погибли в Ченнаи, по два в Нагапаттинаме и Канчипураме и еще двое в других районах штата Тамилнад. Более 50 домов повреждены, повалены почти 8 тысяч деревьев и опор ЛЭП.

Мощный штормовой циклон, получивший название "Варда" ("Красная роза"), накануне обрушился на побережье всего в нескольких десятках километров к северу от Ченнаи, в районе города Пуликат. Основной удар стихии приняли на себя север Тамилнада и юг Андхра-Прадеш, порывы ветра достигали 120 километров в час, но уже к полуночи циклон ослаб, скорость ветра снизилась до 60 километров в час.

В рамках подготовки к удару стихии власти Тамилнада и Андхра-Прадеш эвакуировали почти 17 тысяч человек из уязвимых районов в спасательные центры. Армия и служащие Национальных сил реагирования на чрезвычайные ситуации были приведены в полную готовность. Во вторник школы в регионе по-прежнему работают.

Тэги:
Лента

Лента новостей