...

Джонсон призвал немедленно допустить наблюдателей ООН в восточный Алеппо

Другие страны Материалы 23 декабря 2016 23:30 (UTC +04:00)
МИД Великобритании призывает немедленно допустить наблюдателей ООН в восточную часть сирийского города Алеппо, говорится в заявлении британского министра иностранных дел Бориса Джонсона
Джонсон призвал немедленно допустить наблюдателей ООН в восточный Алеппо

МИД Великобритании призывает немедленно допустить наблюдателей ООН в восточную часть сирийского города Алеппо, говорится в заявлении британского министра иностранных дел Бориса Джонсона, передает РИА Новости.

Город Алеппо на северо-западе Сирии был ранее полностью освобожден от боевиков различных формирований, контролировавших его восточную часть с 2012 года.

Джонсон напомнил, что Совет Безопасности ООН в понедельник принял резолюцию 2328 о проведении международного мониторинга за эвакуацией мирных жителей из сирийского Алеппо и немедленном оказании гуманитарной помощи населению. Однако представители ООН до сих пор не допущены в восточную часть города, констатирует Джонсон.

"Это неприемлемо, что ООН до сих пор не предоставлен доступ в восточную часть Алеппо для оказания помощи оставшимся гражданам и осуществления мониторинга. Режим и те, кто его поддерживают, должны немедленно выполнить свои обязательства и соблюсти резолюцию Совета Безопасности ООН 2328, чтобы убедиться, что все гражданское население защищено", — приводятся слова министра в заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей