...

Жертвами землетрясения на Филиппинах стали 4 человека (Обновлено)

Другие страны Материалы 11 февраля 2017 09:02 (UTC +04:00)
Жертвами землетрясения в южной провинции Филиппин, по уточненным данным, стали как минимум четыре человека, еще 126 ранены
Жертвами землетрясения на Филиппинах стали 4 человека (Обновлено)

09:02 (GMT+4) Жертвами землетрясения в южной провинции Филиппин, по уточненным данным, стали как минимум четыре человека, еще 126 ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось, что число жертв землетрясения на Филиппинах возросло до 15, порядка 90 человек получили ранения и травмы различной степени тяжести. Магнитуда составила 6,5.

07:53 (GMT+4) Число жертв землетрясения на Филиппинах возросло до 15, около 90 получили ранения, сообщает РИА Новости.

По данным местных властей, по меньшей мере 15 человек погибли в результате катастрофы, некоторые из которых скончались после ранений осколками. По словам главы местной службы по противодействию последствиям природных катастроф Рамона Готинги, только в городе Суригао порядка 90 человек получили ранения и травмы различной степени тяжести.

Как сообщается, многие здания, в том числе школы, оказались частично или полностью разрушены в результате разбушевавшейся стихии, в одном из городов рухнул мост.

Аэропорт города временно закрыт из-за трещин на взлетно-посадочной полосе, образовавшихся в результате землетрясения.

04:21 (GMT+4) По меньшей мере три человека погибли в результате землетрясения на Филиппинах, еще семь пострадали, передает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

Землетрясение было зафиксировано в 14.03 по времени UTC. Эпицентр располагался в двух километрах к юго-западу от города Талисай. Ранее сообщалось, что в результате землетрясения были ранены два человека.

По данным филиппинской радиостанции DZMM, военные сообщили о трех жертвах стихии, однако дальнейшие детали пока неизвестны. Как сообщается, представитель местной службы гражданской обороны Эйприл Санчез заявила о семерых раненых в провинции Суригао.

"Пока нет информации, сколько еще пострадали, так как произошли сбои в подачи электроэнергии", цитирует агентство слова Санчез.

Тэги:
Лента

Лента новостей