...

По делу о нападении на госпиталь в Кабуле задержали более 20 человек

Другие страны Материалы 15 марта 2017 15:04 (UTC +04:00)
Власти Афганистана задержали не менее 24 человек, подозреваемых в причастности к атаке на военный госпиталь в Кабуле, унесшей жизни 49 человек
По делу о нападении на госпиталь в Кабуле задержали более 20 человек

Власти Афганистана задержали не менее 24 человек, подозреваемых в причастности к атаке на военный госпиталь в Кабуле, унесшей жизни 49 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Как сообщает агентство, на данный момент остается не ясным, как нападавшим удалось проникнуть в защищенный самый крупный госпиталь Афганистана. По словам заместителя министра обороны, власти пытаются установить, был ли причастен к нападению кто-то из сотрудников госпиталя.

"Без помощи изнутри это было бы невозможно", — сказал анонимный источник агентства, отметив, что один из работников госпиталя находится под подозрением. По словам источника, этот сотрудник имел право проезжать на машине на территорию госпиталя без проверки, кроме того, его хорошо знали все врачи.

Боевики террористической группировки "Исламское государство" утром 8 марта атаковали военный госпиталь в Кабуле, расположенный недалеко от посольства США. Согласно данным минобороны Афганистана, нападавших было четверо: один подорвался у главного входа в больницу, остальные проникли внутрь здания. Силы безопасности Афганистана после нескольких часов вооруженного противостояния ликвидировали всех боевиков.

Тэги:
Лента

Лента новостей