...

Нами движет не чувство мести, а желание обеспечить справедливость - премьер Турции

Турция Материалы 3 октября 2016 01:28 (UTC +04:00)
Попытка переворота 15 июля никогда не будет забыта. Мы не позволим этому случиться, - заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым
Нами движет не чувство мести, а желание обеспечить справедливость - премьер Турции

Попытка переворота 15 июля никогда не будет забыта. Мы не позволим этому случиться, - заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, передает Анадолу.

Выступая перед функционерами молодежного крыла правящей Партии справедливости и развития, глава правительства отметил, что в последние дни в Турции ходят слухи о некой новой попытке переворота. «Некоторые лица утверждают, что вновь предпримут попытку захвата власти в стране. Как придут, так и уйдут ни с чем!», - подчеркнул Йылдырым.

Группа военнослужащих ВС Турции, состоящих в террористической организации Фетуллаха Гюлена (FETÖ), в ночь с 15 на 16 июля предприняла попытку вооруженного захвата власти. Действия хунты были решительно пресечены благодаря действиям руководства страны и органов правопорядка, а также рядовых граждан. Погиб 241 человек.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым далее привлек внимание к шагам властей по выявлению сторонников и пособников террористов FETÖ в государственных структурах.

«Лица, непричастные к террористическому течению, не будут затронуты данным процессом. Нами движет не чувство мести, а желание обеспечить справедливость. Об этом мы заявляли и раньше», - сказал Йылдырым.

По его словам, несмотря на это, власти не исключают наличия ошибок. «Однако пусть никто и не ждет от нас, что мы будем бездействовать, опасаясь совершать ошибки», - подчеркнул премьер.

Тэги:
Лента

Лента новостей