...

Глава МИД Турции выразил соболезнования российскому коллеге в связи с крушением Ту-154

Турция Материалы 26 декабря 2016 19:37 (UTC +04:00)
По инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Турции и Мевлютом Чавушоглу
Глава МИД Турции выразил соболезнования российскому коллеге в связи с крушением Ту-154

По инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Турции и Мевлютом Чавушоглу, сообщает в понедельник пресс-служба МИД России.

В ходе разговора Чавушоглу выразил искренние соболезнования родным и близким погибших, а также всему российскому народу в связи с катастрофой российского самолета в районе Сочи.

"Был продолжен обмен мнениями о ситуации в Сирии с акцентом на задачи продвижения режима прекращения боевых действий на всей территории САР при наращивании борьбы с террористическими группировками в соответствии с принципами Совместного заявления министров иностранных дел России, Турции и Ирана", - говорится в сообщении МИД.

Президент России Владимир Путин объявил 26 декабря общенациональным днем траура по погибшим в авиакатастрофе Ту-154 минобороны, летевшим на авиабазу «Хмеймим» в Сирии.

В Москву уже прибыл первый самолёт с телами 10 погибших в авиакатастрофе. Также в столицу доставлены 154 фрагмента самолёта для экспертизы.

В Чёрном море продолжаются поисковые работы.

На борту воздушного судна находились 92 человека, в том числе музыканты ансамбля имени Александрова и журналисты.

Тэги:
Лента

Лента новостей