...

Чавушоглу и Лавров обсудили ситуацию в Сирии

Турция Материалы 10 апреля 2017 21:00 (UTC +04:00)
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в телефонном разговоре с российским коллегой Сергеем Лавровым согласился с необходимостью провести расследование инцидента с химоружием в сирийском Хан Шейхуне четвертого апреля
Чавушоглу и Лавров обсудили ситуацию в Сирии

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в телефонном разговоре с российским коллегой Сергеем Лавровым согласился с необходимостью провести расследование инцидента с химоружием в сирийском Хан Шейхуне четвертого апреля, сообщает в понедельник МИД РФ.

Отмечается, что в ходе разговора было "продолжено предметное обсуждение ситуации в Сирии в развитие предыдущего телефонного разговора седьмогоапреля".

"Лавров подтвердил неприемлемость предпринятого Вашингтоном акта агрессии против САР под надуманным предлогом и подчеркнул твердое намерение Москвы добиваться беспристрастного международного расследования инцидента в Хан Шейхуне четвертого апреля с целью установления фактов. Чавушоглу согласился с необходимостью провести такое расследование", - говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей